Вверх
    Онлайн-трансляция
    Программа передач

    Последние видео

    Назад до програми передач

    Предыдущие выпуски

    Результаты поиска

    «Герои Мариуполя»

    «Герои Мариуполя». Новый проект на «Первом Городском». Непридуманные истории о криворожских нацгвардейцах, имена которых должна знать вся страна. Они – мужественные воины, настоящие патриоты своей страны, с первого дня полномасштабного вторжения защищали Мариуполь и завод-крепость «Азовсталь», ставшие символом сопротивления и несокрушимости украинского народа. О героизме и взаимопомощи, выживании под дождем из ракет и авиабомб, в тесных и темных катакомбах, где все равно находилось место для надежды и трогательных признаний в любви – в спецпроекте «Первого Городского».

    Авторы и ведущие программы:

    Кузьма Шишкин

    Герои Мариуполя: Евгений Гмыря

    Евгений Гмыря - военнослужащий 21-й отдельной бригады имени Петра Калнышевского НГУ. Армейский путь мужчины начался еще в 2019-м. Водитель в гражданской жизни - он использовал свои навыки и в военном деле.

    По окончании обучения - отслужил срочную службу и подписал контракт с Нацгвардией. Во время одной из ротаций незадолго до начала вторжения вместе с побратимами отправился защищать Мариуполь.

    Более двух месяцев отчаянной обороны окруженного города закончились российским пленом, находясь в котором переосмыслил свое мировоззрение.

    «Первый Городской» продолжает собирать истории криворожских военных и пленников города-крепости Мариуполя, чтобы воспроизвести все события весны 2022-го года, в частности обороны восточных рубежей.

    Больше - смотрите в новой серии «Героев Мариуполя».

    14 Декабря 2023, 04:36

    Теги
    • #герои
    • #всу
    Последние видео