Вверх
    Онлайн-трансляция
    Программа передач

    Последние видео

    Назад до програми передач

    Предыдущие выпуски

    Результаты поиска

    Военные хроники

    Кривой Рог сейчас является прифронтовым городом. И в непосредственной близости разрушенные, обстрелянные вражеским огнем населенные пункты Днепропетровщины и Херсонщины. «Первый Городской» покажет, как выглядят обстрелянные города и поселки, и как живут оставшиеся там люди. Все это – в программе «Военные хроники».

    Авторы и ведущие программы:

    Корреспонденты «Первого Городского»

    Военные хроники: Высокополье – 4 месяца после деоккупации

    Выбитые окна, поврежденная и угнанная медицинская аппаратура, разгромленный фасад, мусор и остатки жизнедеятельности после пребывания российских военных. Такая сейчас ситуация в освобожденном почти 4 месяца назад населенном пункте на севере Херсона.

    Высокопольская районная больница почти полгода вместо того, чтобы быть местом, где людям оказывают медицинскую помощь и лечение, стала временным штабом чужестранцев. Здесь они жили, здесь пытали гражданских и военнопленных, здесь на верхних этажах за территорией вокруг следили снайперы с оптикой.

    После освобождения Высокополья Вооруженными Силами Украины стал понятен масштаб варварского пребывания здесь рашистов. Здание не пригодно для эксплуатации.

    А вот другое заведение здравоохранения в Бериславском районе не было в оккупации, но долгое время страдало от обстрелов из ствольной и реактивной артиллерии. Здесь тоже практически нет целых окон, а здание требует ремонта. Что после себя оставили чужаки в учреждениях здравоохранения северной Херсонщины, смотрите в новом выпуске спецпроекта «Военные хроники».

    21 Января 2023, 15:08

    Теги
    • #больница
    • #оккупация
    • #высокополье
    Последние видео