Кривой Рог. VETERANS FAMILY GAMES - 2025: более 100 мужественных ветеранов, военнослужащих и членов их семей соревновались в ловкости в турнире по плаванию
В Кривом Роге продолжаются III городские спортивные игры среди ветеранов войны, участников боевых действий, военнослужащих и членов их семей «VETERANS FAMILY GAMES Кривой Рог-2025».

15 марта прошел турнир по плаванию на дистанции 50 метров вольным стилем и на спине.Участие в соревнованиях приняли 102 спортсмена. Среди них 25 детей, 7 женщин, 70 мужчин.
Заместитель главы Рады обороны города Виктория Третьяк сказала: «В этом году, в рамках VETERANS FAMILY GAMES» мы второй раз уже проводим спортивные соревнования для ветеранов, военных и членов их семей. На соревнования по плаванию зарегистрировалось более 100 участников и очень важно, что их количество с каждым видом соревнований только увеличивается. Участники нынешних игр «VETERANS FAMILY GAMES» будут испытывать себя в 25 соревнованиях по 17 видам спорта, которые продлятся до 22 декабря.
Из городского бюджета в этом году на проведение соревнований выделено более 4 млн грн. Продолжаем поддерживать ветеранов по всем направлениям. В городе реализуется ветеранская политика Героев. В первую очередь это - помощь фронту, социальная поддержка, реабилитация, лечение, спорт. Ни одно из направлений не сокращено, а только увеличивается».
В Кривом Роге, в рамках новой ветеранской политики - политики Героев, у ветеранов, Защитников и членов их семей есть возможность бесплатно заниматься плаванием в коммунальных бассейнах. Для этого военнослужащим и членам их семей надо обратиться в офис «Я Ветеран» и получить направление на бесплатную услугу по оздоровительному плаванию.
Баландин Алексей, тренер-реабилитолог по плаванию сказал: «Это не первые соревнования по плаванию в рамках ветеранских игр. Сегодня у нас две дистанции на 50 метров, вольным стилем и на спине. Мы хорошо потренировались с ребятами и их семьями. Ожидаем хороших результатов».
Победителями турнира по плаванию на 50 метров, заняв I места, стали 22 участника, они получили сертификаты на 5 тыс. грн. ІІ места завоевали 19 спортсменов, они получили 3 тыс. грн. На ІІІ месте - 12 участников, они получили денежное вознаграждение 1 тыс. грн.
КП «Институт развития города Кривого Рога»