Вверх
    Онлайн-трансляция
    Программа передач

    Последние видео

    Назад до програми передач

    Предыдущие выпуски

    Результаты поиска

    О. Вилкул: Продолжаем объединять усилия с общественными и государственными организациями для эффективной поддержки ветеранов, внутренне перемещенных лиц и их семей

    5 Августа 2026, 11:00 Поделиться

    В Кривом Роге продолжается расширение масштабной платформы сотрудничества между городскими властями и общественным сектором. К подписанному ранее трехстороннему меморандуму с рядом организаций города присоединяются новые партнеры. Официальный меморандум о сотрудничестве был подписан между Радой обороны города Кривого Рога, общественной организацией «Криворожская ассоциация ветеранов российско-украинской войны» и филиалом Государственного учреждения «Центр пробации» в Днепропетровской области. Целью такого объединения является создание единой, максимально эффективной системы помощи ветеранам, внутренне перемещенным лицам и укрепление социальных проектов в городе.

    О

    Этот шаг является логическим продолжением системной работы по поддержке защитников, защитниц и гражданского населения, пострадавшего от последствий войны.

    Глава Рады обороны города Александр Вилкул подчеркнул важность расширения круга партнеров и единства всех структур в это сложное время: «Мы последовательно выстраиваем единую систему поддержки, где каждый играет свою важную роль. Когда к нашей платформе присоединяются новые профессиональные организации, синергия дает еще лучший результат. Наша задача остается прежней: помощь фронту, уважение к ветеранам и забота о каждом жителе Кривого Рога и внутренних переселенцах».

    Глава ОО «Криворожская ассоциация ветеранов российско-украинской войны» Александр Пискун отметил: «Комплексная поддержка ветеранов и реинтеграция тех, кто пережил ужасы войны, требуют совместной слаженной работы. Рада обороны города и Криворожская ассоциация ветеранов российско-украинской войны открыты для партнерства с инициативами, которые обладают реальным опытом, профессионализмом и готовы работать на результат. Вместе мы делаем нашу ветеранскую и социальную политику еще более эффективной и доступной».

    Новые организации-партнеры подчеркивают, что готовы привносить свою экспертизу, юридическое сопровождение, психологическую помощь и ресурсы в совместные городские инициативы.

    Наталья Желтоухова, и.о. начальника филиала Государственного учреждения «Центр пробации» в Днепропетровской области, отметила: «Уполномоченный орган по вопросам пробации самостоятельно не оказывает никаких услуг, поэтому нам необходимо привлекать к сотрудничеству организации, которые могут оказывать психологическую, медицинскую, социальную помощь, а также помогать с оформлением документов. Именно поэтому для нас очень важно подписание такого Меморандума, ведь он будет способствовать эффективной работе».

    Системное сотрудничество властей и общественных организаций в Кривом Роге продолжает расширяться, охватывая все новые направления помощи тем, кто в ней больше всего нуждается.

    Ранее Рада обороны и партнеры подписали меморандумы о сотрудничестве с более чем 30 объединениями и благотворительными фондами, в частности с ФК «Кривбасс» и ОО «Набат Кривой Рог».

    КП «Институт развития города Кривого Рога» КМР

    Теги
    • #вилкул
    • #ветераны
    • #поддержка