Спортсменки из Кривого Рога привезли «золото» со Всеукраинского чемпионата по танцам на пилоне

12 Июня 2017, 18:37 Поделиться

10 июня в Бердянске прошёл Всеукраинский чемпионат по воздушной атлетике и пилонному спорту. 46 девушек из разных городов Украины приехали посоревноваться за первые места. Наши криворожанки привезли «золото».

Соревнования проходили во Дворце культуры имени Тараса Шевченко. Девушки представляли Харьков, Запорожье, Днепр, Жёлтые Воды и Кривой Рог.

Танцовщиц оценивало профессиональное жюри: Наталья Лещинская, Наталья Кучерюк и Екатерина Иванчук. Они в свое время достигли высот на турнирах в Украине и в Международных соревнованиях.

В категории 6-9 лет среди новичков победила Яна Филонова, а из профессионалов Юлия Шумигай из Кривого Рога. Ещё одна представительница нашего города Екатерина Ганчук стала лучшей в категории «новички» 10-13 лет, а среди профессионалов того же возраста – наша землячка Виктория Шишка. В номинации «Спорт профессионалы, взрослые» победу завоевала криворожанка Екатерина Сафоненко. Лучших спортсменок наградили грамотами и медалями.