В Кривом Роге мужчину похитили и три дня держали в заложниках
23-х и 26-летние парни удерживали мужчину в заложниках несколько дней, требуя, чтобы его друг переписал на них квартиру. Причиной вымогательства стал долг, который вернули позже обещанного. Мужчина отдал четыре тысячи долларов, но заёмщики требовали еще 20 тыс. грн за просрочку.
Чтобы мужчина быстрее отдал деньги, вымогатели похитили его друга. Парня три дня удерживали в заложниках, угрожая физической расправой. В результате шантажа – жертва сдалась, денег, чтобы рассчитаться, у заложника не было, потому вымогатели решили переписать на себя его квартиру.
Обо всём этом знали в полиции, оперативники и следователи готовили спецоперацию. В нотариальной конторе в Центрально-Городском районе произошло задержание. Вымогателей поймали на горячем, а их жертву освободили. Окончательных результатов расследования оба злоумышленника будут ждать в СИЗО – их арестовали, пока следователи собирают все доказательства и готовят дело к суду.
Случившееся расследуют по статье 146 «Незаконное лишение свободы или похищение человека» и по статье 189 «Вымогательство» Уголовного кодекса Украины. Если вину злоумышленников признает суд, им грозит до семи лет тюрьмы.





