Депутаты городского и районных советов Кривого Рога соревнуются между собой в пяти видах спорта

31 Марта 2017, 19:42 Поделиться

31 марта стартовал первый этап городских соревнований по пяти видам спорта: волейболу, мини-футболу, шахматам, шашкам и настольному теннису. Хорошую физическую подготовку, волю к победе и спортивный азарт демонстрируют депутаты городского и шести районных советов. В этом году не участвуют только представители Терновского района города.

Турнир продлится два дня. 31 марта играют в: волейбол в ДЮСШ №10, настольный теннис в школе №120, шахматы в ДЮСШ №3. 1 апреля проведут соревнования по мини-футболу в ДЮСШ № 4 и шашкам в школе №120.

В каждом виде спорта определяется общекомандный зачёт, в конце всех игр подводят итоги и суммируют баллы. Лучшие спортсмены, возможно, выступят в дальнейшем на областных состязаниях.
    По результатам игр в настольный теннис победила команда Саксаганского райсовета, на втором месте – Центрально-Городской, на третьем – представители горсовета Кривого Рога. Лучшими шахматистами стали депутаты Ингулецкого района, серебро и бронза достались тем, кто представлял горсовет и Саксаганский район. Последние победили и в волейбольных баталиях.

Подобные соревнования традиционны для нашего города. Ранее финалы проходили в Крыму, а также на Западной Украине.