Чемпионы Европы из Кривого Рога по рукопашному бою передали городу привезённый кубок

29 Марта 2017, 14:33 Поделиться

Криворожские спортсмены, отличившиеся на Чемпионате Европы по рукопашному бою, отблагодарили город за оказанную поддержку. Международное первенство прошло 11 и 12 марта в Нидерландах. На нём украинская сборная показала отличные результаты и сумела занять первое место в общем зачёте среди 12 команд.

25 февраля в Кривом Роге состоялся городской чемпионат по рукопашному бою. Лучшим спортсменам при содействии руководства города вручили путёвки на европейское первенство. Всего на международный турнир попало восемь криворожских бойцов. Чемпионат Европы прошёл в Нидерландах с 11 по 12 марта. В составе сборной Украины наши земляки завоевали 14 медалей: семь золотых, три серебряных и четыре бронзовых.

Результаты криворожан стали одними из определяющих – они получили больше половины наград из всей сборной. Это помогло украинцам стать лучшими в командном зачёте среди 12 коллективов, где за победу сражалось порядка 500 участников. По традиции, кубок передали тому городу, чьи спортсмены завоевали больше всего медалей, им стал Кривой Рог. Бойцы единогласно приняли решение передать трофей в городской музей. Глава Криворожской федерации рукопашного боя вручил кубок на сессии горсовета.