В Кривом Роге на жилмассиве Ингулец устроили субботник
12 ноября на Ингульце прошли две акции: «Подарим нашим детям чистые площадки» и «Чистая аллея к железнодорожной станции Ингулец», во время которой криворожане приводили в порядок улицы.
К первому флешмобу присоединилось около 120 работников всех детских садиков жилмассива вместе с родителями воспитанников.
«Подарим нашим детям чистые площадки» – это первый долгосрочный субботник, который учредили заботливые родители малышей и сотрудники дошкольных учреждений. Для того, чтобы маленькие горожане играли на улице в чистых и комфортных условиях, взрослые убирают территорию вокруг садика, ремонтируют ограждение и игровое оборудование на четырёх детских площадках, которые находятся на проспекте Победы.
Кроме этого, сухие ветки и мусор убирали ингульчане в рамках ещё одной акции – «Чистая аллея к железнодорожной станции Ингулец». Она прошла уже во второй раз. Поучаствовать в ней пришли около 15 человек. Неравнодушные жители, представители общественных организаций, союзов и благотворительных фондов общими усилиями насобирали три тракторных прицепа мусора.









