С последних сил удерживал на поверхности: в Кривом Роге патрульный и прохожие спасли 12-летнего мальчика
В Кривом Роге произошло чрезвычайное происшествие на воде. Вчера около 17:00 в Терновском районе возле моста начал тонуть ребенок.
Первым на помощь пришел проезжавший мимо водитель. Он бросился в воду и удерживал 12-летнего мальчика, однако из-за травмы ноги быстро потерял силы и не смог самостоятельно вытащить его на берег.
На вызов оперативно прибыли патрульные. Инспектор Василий Ищенко сразу прыгнул в воду и вместе с неравнодушными гражданами совместными усилиями вытащил ребенка на берег.
Мальчика осмотрели медики и госпитализировали для обследования. Об инциденте также сообщили родителям и в службу ювенальной профилактики.
Напомним, ранее мы сообщали, что в Криворожье полицейский успокоил мужчину с ножом и вызвал медиков.


