«Не документы об исчезновении, а живой отец»: в Кривом Роге прошла акция в поддержку военнопленных и пропавших без вести
В Кривом Роге возле торгового центра Victory Plaza местные жители организовали мирную акцию. Мероприятие устроили в поддержку военнопленных, а также пропавших без вести защитников и защитниц Украины. В общей сложности к митингу присоединились около 60 человек.
Родные военнослужащих вышли на улицу с баннерами и самодельными плакатами. Семьи воинов - матери, жены, сыновья и дочери - написали на картоне личные болезненные обращения. Среди них: «Я не ответ жду, а своего мужа: живого и обнимающего!», а также «Мне нужен отец — живой рядом, а не документы, подтверждающие его исчезновение!».
Участники акции напоминали обществу, что пропавшие без вести — это «более тысячи семей». Присутствующие держали плакаты с требованиями продолжать поиски, подчеркивая: «Я здесь, потому что мой любимый еще не дома».
Родные воинов призывают не молчать и поддерживать украинских Героев словом и делом, пока все они не вернутся из плена домой.


Напомним, ранее мы сообщали, что в Кривом Роге на площади Владимира Великого почтили память погибших горожан.

