Нож, пистолет и дубинка: криворожские патрульные изъяли у прохожего и водителя запрещенные предметы
На днях полицейские Кривого Рога задержали двух горожан, которые имели при себе предметы, похожие на оружие. Случилось это в разных районах города во время патрулирования.
Первый инцидент произошел по ул. Электрозаводской. Инспекторы остановили автомобиль Mercedes-Benz из-за нарушения ПДД. Когда полицейские провели поверхностную проверку салона, нашли там целый арсенал: нож, имеющий признаки холодного оружия, предмет, похожий на пистолет, а также 38 патронов, вероятно, для травматического пистолета.
Другой любитель запрещенных вещей был замечен на улице Ярослава Мудрого. Муж шел по дороге, но только что увидел служебный автомобиль полиции, резко развернулся и попытался скрыться. Прохожего остановили и в сумке через плечо обнаружили металлическую телескопическую дубинку.
В обоих случаях на место происшествия вызвали следователей. Они задокументировали находки, изъяли их на экспертизу и будут выяснять все обстоятельства инцидентов.


Напомним, ранее мы писали, что в Днепропетровской области будут судить торговца оружием.

