Днепропетровщина ворвалась в тройку лидеров Украины по приросту ФЛПов
Днепропетровская область стала одним из лидеров Украины по приросту числа физических лиц-предпринимателей. По итогам первого полугодия регион занял второе место: количество вновь созданных ФЛП превысило количество прекративших деятельность на 4 284. Высший показатель зафиксировали только в Киеве, а третье место заняла Львовщина.
Всего в Украине с января по июнь 2026 года зарегистрировали более 141,4 тысяч новых ФЛП, тогда как прекратили деятельность 102,2 тысяч. Таким образом, чистый прирост составил почти 40 тысяч предпринимателей.
Несмотря на то, что количество новых регистраций почти не изменилось, положительная динамика обеспечила сокращение количества закрытий — их стало на 36% меньше, чем за аналогичный период прошлого года. Больше новых ФЛП зарегистрировали в сферах образования, розничной торговли и почтовых услуг, тогда как спад зафиксировали в сфере ремонта компьютеров и оборудования.


Напомним, ранее мы сообщали, что Днепропетровщина вошла в лидеры Украины по сбору налога на элитные авто.

