В суд передали дело жителя Кривого Рога, который продавал элитные автомобили под видом гуманитарной помощи для ВСУ
Материалы дела в отношении 55-летнего мошенника уже направлены в суд. Мужчину обвиняют в том, что он зарабатывал на нелегальном ввозе иномарки.
Он завладел печатью благотворительного фонда и подделывал документы, якобы указывая, что автомобили отправляются на фронт для военных. Это позволяло ввозить машины из-за границы бесплатно, без уплаты пошлин.
За два года он ввез 11 элитных внедорожников, среди которых BMW X5, Land Rover и Volkswagen Touareg. В армию ни одна машина так и не доехала: мужчина просто продавал их через интернет по рыночным ценам, а на одной ездил сам. Из-за этой схемы государство потеряло почти 2 миллиона гривен.
Теперь за обман государства житель Кривого Рога будет отвечать перед судом.
Напоминаем, ранее мы сообщали, что житель Кривого Рога торговал элитными иномарками, которые пригонял «для ВСУ».
За два года он ввез 11 элитных внедорожников, среди которых BMW X5, Land Rover и Volkswagen Touareg. В армию ни одна машина так и не доехала: мужчина просто продавал их через интернет по рыночным ценам, а на одной ездил сам. Из-за этой схемы государство потеряло почти 2 миллиона гривен.
Теперь за обман государства житель Кривого Рога будет отвечать перед судом.
Напоминаем, ранее мы сообщали, что житель Кривого Рога торговал элитными иномарками, которые пригонял «для ВСУ».