Вверх
    Онлайн-трансляция
    Программа передач

    Последние видео

    Назад до програми передач

    Предыдущие выпуски

    Результаты поиска

    Вырубили лес на 14 миллионов: в Днепропетровской области поймали крупную банду «чёрных лесорубов»

    25 Июня 2026, 18:00 Поделиться

    В Днепропетровской области разоблачили две группы злоумышленников, которые массово уничтожали лесопосадки в Павлоградском районе. Всего задержали 15 человек, и что интересно — среди них оказались двое сотрудников правоохранительных органов. Дельцы пилили деревья без каких-либо разрешений в течение полугода. За это время они уничтожили более тысячи дубов, акаций и ясеней, нанеся экологии ущерб на 14 миллионов гривен.

    Вырубили лес на 14 миллионов: в Днепропетровской области поймали крупную банду «чёрных лесорубов»

    Схема была проста: мужчины приезжали в лесополосы с бензопилами и грузовиками, спиливали деревья, а затем продавали готовые дрова через интернет по всей области. Свою незаконную деятельность они вели с октября прошлого года по апрель этого года.

    Во время обысков у фигурантов изъяли автомобили, пилы, телефоны, банковские карты и черные записки с подсчетами. Также у них нашли оружие и наркотики. Всем 15 участникам схемы уже официально объявили о подозрении в незаконной вырубке и продаже леса.

    Сейчас правоохранители решают, какое наказание назначить подозреваемым на время следствия. За подобное преступление всем участникам банды грозит реальный тюремный срок.

    Напоминаем, ранее мы сообщали, что в Днепропетровской области разоблачили бывшего чиновника системы правосудия.

    Схема была проста: мужчины приезжали в лесополосы с бензопилами и грузовиками, спиливали деревья, а затем продавали готовые дрова через интернет по всей области. Свою незаконную деятельность они вели с октября прошлого года по апрель этого года.

    Во время обысков у фигурантов изъяли автомобили, пилы, телефоны, банковские карты и черные записки с подсчетами. Также у них нашли оружие и наркотики. Всем 15 участникам схемы уже официально объявили о подозрении в незаконной вырубке и продаже леса.

    Сейчас правоохранители решают, какое наказание назначить подозреваемым на время следствия. За подобное преступление всем участникам банды грозит реальный тюремный срок.

    Напоминаем, ранее мы сообщали, что в Днепропетровской области разоблачили бывшего чиновника системы правосудия.

    Теги
    • #днепропетровская область
    • #лес
    • #браконьеры
    • #вырубка