Вырубили лес на 14 миллионов: в Днепропетровской области поймали крупную банду «чёрных лесорубов»
В Днепропетровской области разоблачили две группы злоумышленников, которые массово уничтожали лесопосадки в Павлоградском районе. Всего задержали 15 человек, и что интересно — среди них оказались двое сотрудников правоохранительных органов. Дельцы пилили деревья без каких-либо разрешений в течение полугода. За это время они уничтожили более тысячи дубов, акаций и ясеней, нанеся экологии ущерб на 14 миллионов гривен.
Схема была проста: мужчины приезжали в лесополосы с бензопилами и грузовиками, спиливали деревья, а затем продавали готовые дрова через интернет по всей области. Свою незаконную деятельность они вели с октября прошлого года по апрель этого года.
Во время обысков у фигурантов изъяли автомобили, пилы, телефоны, банковские карты и черные записки с подсчетами. Также у них нашли оружие и наркотики. Всем 15 участникам схемы уже официально объявили о подозрении в незаконной вырубке и продаже леса.
Сейчас правоохранители решают, какое наказание назначить подозреваемым на время следствия. За подобное преступление всем участникам банды грозит реальный тюремный срок.
Напоминаем, ранее мы сообщали, что в Днепропетровской области разоблачили бывшего чиновника системы правосудия.
.jpg)


.jpg)

Во время обысков у фигурантов изъяли автомобили, пилы, телефоны, банковские карты и черные записки с подсчетами. Также у них нашли оружие и наркотики. Всем 15 участникам схемы уже официально объявили о подозрении в незаконной вырубке и продаже леса.
Сейчас правоохранители решают, какое наказание назначить подозреваемым на время следствия. За подобное преступление всем участникам банды грозит реальный тюремный срок.
Напоминаем, ранее мы сообщали, что в Днепропетровской области разоблачили бывшего чиновника системы правосудия.