Ампутации, тяжелые травмы и переломы: в больнице Кривого Рога остаются 17 раненых в результате недавнего нападения
В криворожской больнице рассказали о состоянии горожан, пострадавших от ракетного удара 23 июня. Всего за медицинской помощью обратились 27 человек, из которых 18 пришлось госпитализировать. К сожалению, спасти жизнь одной женщины не удалось, она скончалась от травм, несовместимых с жизнью.
На данный момент в стенах больницы остаются 17 пациентов разного возраста: от молодежи до пожилых людей, причем большинство из них — мужчины, работавшие на предприятии.
Как рассказал врач отделения политравмы Антон, в момент нападения больница приняла сразу шестерых раненых в крайне тяжелом состоянии. Двоих из них медикам уже удалось стабилизировать и перевести из реанимации в общехирургическое отделение.
«Сейчас в реанимации находятся 4 человека. Есть пациенты с тяжелой травмой головы, грудной клетки, конечностей. Есть пациентка с тяжелой травмой поясницы, сопряженной с переломом бедренной кости, есть люди с повреждением как сосудисто-нервных пучков, так и те, кому не удалось сохранить конечности», — рассказал врач-травматолог.
Давать какие-либо прогнозы относительно сроков лечения медики не берутся. Пациенты нуждаются в постоянном наблюдении специалистов различных профилей. Впереди их ждет длительный путь восстановления, борьба с дефектами тканей и реконструктивные операции.
Напомним, ранее мы писали, что россияне убили баллистическим оружием Светлану Сёмкину, которая попала в предприятие в Кривом Роге.
«Сейчас в реанимации находятся 4 человека. Есть пациенты с тяжелой травмой головы, грудной клетки, конечностей. Есть пациентка с тяжелой травмой поясницы, сопряженной с переломом бедренной кости, есть люди с повреждением как сосудисто-нервных пучков, так и те, кому не удалось сохранить конечности», — рассказал врач-травматолог.