Обещал лучшие условия в колонии за 1 200 долларов: в Днепропетровской области разоблачили бывшего чиновника системы правосудия
В Днепропетровской области предстанет перед судом бывший начальник одного из секторов управления по вопросам исполнения уголовных наказаний. Чиновник решил нажиться на помощи осужденному. Он пообещал перевести мужчину в участок социальной реабилитации, где условия отбывания наказания значительно легче.
Свои услуги коррупционер оценил в 1 200 долларов США. За эти деньги он гарантировал подготовить положительные характеристики на заключенного и лично «договориться» с начальником колонии о нужном решении.
Днепропетровская областная прокуратура уже сообщила мужчине о подозрении в злоупотреблении влиянием. В настоящее время следственные действия продолжаются, правоохранители устанавливают других возможных участников этой схемы.
Напоминаем, ранее мы сообщали, что в Днепропетровской области двух чиновниц уличили в хищении 1,6 млн грн из бюджета.
Днепропетровская областная прокуратура уже сообщила мужчине о подозрении в злоупотреблении влиянием. В настоящее время следственные действия продолжаются, правоохранители устанавливают других возможных участников этой схемы.
Напоминаем, ранее мы сообщали, что в Днепропетровской области двух чиновниц уличили в хищении 1,6 млн грн из бюджета.