Попал под повторный удар, пока боролся с огнем: в Днепропетровской области орденом наградили криворожского энергетика Олега Ткаленко, пострадавшего от рашистского обстрела
Почетную государственную награду получил специалист ДТЭК, чья преданность работе едва не стоила ему жизни. Олег Ткаленко получил орден «За мужество» III степени. Мужчина получил ранение непосредственно на рабочем месте.
Старший машинист отделения Криворожской ТЭС Олег Ткаленко сейчас находится в одной из больниц Днепра. Его смена превратилась в ад, когда предприятие атаковали «шахеды». Олег бросился тушить пожар и спасать оборудование еще до приезда спасателей, но в этот момент россияне нанесли повторный удар. Мужчина получил тяжелую травму ноги. За его спиной уже несколько сложных операций, и врачи дают осторожные, но позитивные прогнозы относительно его выздоровления.
В целом же с начала большой войны при исполнении профессиональных обязанностей в Днепропетровской области погибли 15 энергетиков и шахтеров, еще 82 получили ранения различной степени тяжести.
Напомним, ранее мы писали, что криворожскую медицинскую работницу Елену Сулиму удостоили ордена княгини Ольги.
.jpg)
.jpg)