11 килограммов рыбы и ущерб на 190 тысяч: под Кривым Рогом задержали браконьеров с сетками
31 марта вблизи села Валово на реке Боковая вместо удочек двое рыбаков использовали сетки. Такой метод позволил им собрать немалый улов и попасть в поле зрения рыбоохранного патруля.
В сетях браконьеров оказались 101 плотва, 8 карасей, по 2 щуки и плоскирки, а также один окунь и рак. Общий вес незаконной добычи составил 11 килограммов. Общая стоимость ущерба превысила 190 тысяч гривен.
На месте происшествия правоохранители изъяли и лодку, и запрещенные снасти, и весь улов.
На рыбаков уже составили административные протоколы за грубое нарушение правил рыболовства. Сейчас решается вопрос об открытии уголовного производства.
Напомним, ранее мы писали, что в Криворожье задержали очередного нарушителя, нанесшего ущерб на сумму 700 тысяч гривен.


На рыбаков уже составили административные протоколы за грубое нарушение правил рыболовства. Сейчас решается вопрос об открытии уголовного производства. Напомним, ранее мы писали, что в Криворожье задержали очередного нарушителя, нанесшего ущерб на сумму 700 тысяч гривен.
