На щите вернулся Александр Магдалинов: Криворожье прощается с защитником
17 ноября 2024 года во время выполнения боевого задания возле населенного пункта Дальнее в Донецкой области погиб 41-летний Александр Магдалинов. Жизнь воина оборвалась в результате вражеской атаки FPV-дроном.
Александр родился в селе Вольное. После школы он окончил бывшее криворожское ПТУ №59, где получил профессию автослесаря. Работал строителем в частной фирме. Рано оставшись без родителей, он с юности привык быть опорой для близких. Друзья и родные вспоминают его как человека с большим сердцем — доброго, веселого и искреннего мужчину, который обожал природу и рыбалку. Александр был заботливым отцом, для которого семья всегда была на первом месте.
В ряды ВСУ он вступил в августе 2024 года. До последнего вздоха Александр оставался верным военной присяге, защищая право украинцев на мирную жизнь.
Прощание с Героем состоится в пятницу, 13 февраля. Вечная память!
Напоминаем, ранее мы сообщали, что фронтовые ранения оказались сильнее: преждевременно оборвалась жизнь выпускника Криворожской гимназии №40 Владимира Смийчика