Знал свое дело и стремился защитить самых дорогих: на войне Кривой Рог потерял электромонтера из АМКР Александра Петренюка
Мужчина сменил спецовку на пиксель в марте этого года. Получил боевое ранение и после реабилитации вернулся в строй. К сожалению, воина с позывным «Хилл» не стало 14 октября. Теперь ему навсегда 45.
Всю свою трудовую жизнь Александр посвятил работе электромонтером. В профессии он был настоящим мастером, а для коллег – человеком, на которого всегда можно было положиться.
Присоединившись к рядам ВСУ, выполнял задачи вблизи населенного пункта Колодези Краматорского района в рядах 15 отдельной механизированной бригады.
Последним местом его службы был Славянск. Здесь воин оказался после ранения. 14 октября защитник выходил на связь утром. В тот день по городу был нанесен ракетный удар. После – считался без вести пропавшим.
К сожалению, надежды на чудо не оправдались – родным поступило подтверждение, что «Хилл» погиб. У него остались мать и сын, для которых он был опорой и поддержкой.
Редакция «Первого Городского» выражает искренние соболезнования близким погибшего. Светлая память и вечная слава Герою!
Напомним, ранее мы писали, что Кривой Рог проводил в последний путь младшего лейтенанта Максима Бондаренко.
Последним местом его службы был Славянск. Здесь воин оказался после ранения. 14 октября защитник выходил на связь утром. В тот день по городу был нанесен ракетный удар. После – считался без вести пропавшим.