Выловили более 160 кг рыбы сетями: на Ингульце разоблачили браконьеров, которые не разменивались на «мелочи»
Поздно вечером 14 октября, вблизи села Карачуновка Криворожского района, рыбпатруль заметил резиновую лодку. Двое рыбаков, вероятно, решили, что ночь – хорошее «прикрытие» и прекрасная возможность «под шумок» порыбачить. Однако вооружились они не спиннингами, а запрещенными мисиновыми сетями и принялись за дело.
Общая длина девяти штук достигала 760 метров. В результате в браконьерские сети попало 167 килограммов рыбы: 195 карасей, 166 плотвы, 46 окуней, 14 лещей, 13 сомов, 4 щуки и 3 сазана.
Такой улов нанес ущерб рыбному хозяйству Украины в размере более 827 тысяч гривен.
Все браконьерские орудия и рыбу изъяли. А сами нарушители теперь будут отвечать за незаконное занятие рыбным, звероловным или другим водным добывающим промыслом (ч. 1 ст.249 УК.
Напомним, ранее мы писали, что в Терновском районе Кривого Рога разоблачили браконьера, на «вооружении» которого было пять сетей.

Такой улов нанес ущерб рыбному хозяйству Украины в размере более 827 тысяч гривен. Все браконьерские орудия и рыбу изъяли. А сами нарушители теперь будут отвечать за незаконное занятие рыбным, звероловным или другим водным добывающим промыслом (ч. 1 ст.249 УК.