Имел большие планы и на работу, и на жизнь: погиб Анатолий Куриц из АМКР
В районе поселка Верхнекаменского Бахмутского района Донецкой области погиб Анатолий Куриц. Он работал на «АрселорМиттал Кривой Рог» горновым доменной печи доменного цеха № 1.
На Героя всегда можно было положиться. Он не боялся важных дел, выполнял необходимое на отлично. Коллектив АМКР его любил и уважал. Война продолжает забирать у Кривого Рога лучших.
«Перед призывом Анатолий работал на шестой доменной печи в третьей бригаде. А свою работу в цехе он начинал машинистом разливочных машин. Любая работа в нашем горячем цехе требует максимум внимания, немалых знаний, соблюдения норм охраны труда. Анатолий полностью соответствовал этим критериям, был любознательным, старательным, а еще перспективным, у него были планы на работу и на жизнь. Он уже имел шестой разряд, готовился получить седьмой», - сказал Григорий Сазонов, старший мастер основного производственного участка (блока печи).
Вечная память! Преклоняемся перед подвигами.
Напомним, ранее мы писали о том, что скончался защитник Сергей Кобзин, который работал на АМКР.