95 лет бок о бок: в Кривом Роге погасили марку в честь юбилея КГПУ
В честь 95-летия Криворожского государственного педагогического университета «Укрпочта» создала особый подарок. КГПУ теперь имеет собственную марку.
Сегодня состоялось ее спецпогашение. Процедура является обязательной для почтовых служб.
«Она осуществляется специальным штемпелем, на котором указывается дата. 1 октября 2025 года. Это очень символично, потому что занятия в КГПУ, в то время институте, начались 1 октября 1930 года. Марка - это очень приятно, большая честь», - говорят в КГПУ.
На марке изображен символ КГПУ - скульптура первой учительницы. Она украшает вход в главный корпус университета. Также есть название, год и номинал.
«Собственная марка может быть заказана у нас, в принципе, под какое-то событие, праздник для каждого. Марки можно использовать в обращении, если это большая партия, также можно коллекционировать. Этой марки мы выпустили праздничный небольшой тираж», - сказал Сергей Богун территориальный руководитель сети «Укрпочты» по Кривому Рогу.
Напомним, ранее мы писали о том, что КГПУ попал в список лучших педагогических учебных заведений.