До 7 000 долларов имели за неделю: на Днепропетровщине прекратили масштабное распространение наркотиков и еще прикрыли колл-центры
В Каменском разоблачили ОПГ, которая наладила сбыт наркотиков на территории города и области. Также на их счету сеть мошеннических колл-центров. Об этом информирует ГУНП Днепропетровщины.
Организатором сделки является 42-летний мужчина. Он привлек себе в поддержку еще трех человек. За психотропы бесконтактно получались средства через электронные кошельки. Прибыль еженедельно достигала от 5 000 до 7 000 долларов.
«В результате изъяты пакеты с веществами растительного и кристаллического происхождения, слип-пакет с таблетками, весы, мобильные телефоны, банковские карты, флеш-носители, ноутбук, стартовые пакеты и сим-карты, черновые записи, документы, квитанции. По местам расположения колл-центров прошли обыски, во время которых в помещениях изъяли мобильные телефоны, более 50 единиц компьютерной техники, тетради с черновыми записями, печать иностранного предприятия», - добавили в полиции.
Напомним, ранее мы писали о том, что на Днепропетровщине задержали убийцу, который более месяца скрывался от полиции.

.jpg)