Днепропетровскую область признали регионом, где больше всего разводятся супруги
За первую половину этого года украинцы расторгли, по меньшей мере, 38,7 тыс браков через суд. Показатель в три раза больше того, что в ЗАГСах - 12,7 тыс. Об этом сообщает «Опендатабот».
Почти половина разводов пришлась на пять областей. Меньше всего распадов супружеских союзов зафиксировано на западе нашей страны. Днепропетровщина признана абсолютным лидером. Распалось 5 188 пар. Это 13% судебных решений.
«Столица удерживает вторую позицию: в Киеве зафиксировано 3 544 решения о разводе (9%). Третье место занимает Одесская область с показателем в 3 121 дело (8%). В целом 45% всех разводов сосредоточено в пяти регионах: Днепропетровской, Одесской, Харьковской, Киевской областях и непосредственно Киеве. На западе страны уровень разводов традиционно небольшой. В Закарпатской области суды рассмотрели 777 дел, в Волынской - 829. Это одни из самых низких показателей в Украине, не учитывая регионы, пострадавшие от боевых действий», - говорится в материале.
При разводах в ЗАГСах в «топе» те же самые регионы, но с измененными данными. Первое место у Киева - 1 780, у Днепропетровщины - 1 252, Харьковщины - 889. Обращение в такие ячейки возможно в случаях, когда у эксов нет общего имущества или споров по его распределению. А еще несовершеннолетних детей.
Напомним, ранее мы писали о том, что в «Дії» может появиться услуга развода.
.jpg)