147 боестолкновений на линиях фронта произошло за минувшие сутки
Уже 1262 дня украинцы держат оборону против российских окупантов, пришедших на наши территории с широкомасштабной войной. За минувшие сутки захватчики нанесли один ракетный и 86 авиаударов, привлекли для поражения более 4,3 тыс дронов-камикадзе и произвели почти 6 тысяч обстрелов позиций наших войск и населенных пунктов.
Генштаб сообщил, что за прошедшие сутки зафиксировано 147 боевых столкновений. На Северо-Слобожанском и курском направлениях за прошедшие сутки произошло 11 боеприкосновений. На Южно-Слобожанском – враг пять раз штурмовал позиции наших подразделений в районах Волчанска и Фиголовки. Еще десять атак окупантов в сутки отбили Силы обороны на Купянском направлении. А на Лиманском направлении вражеские войска пытались штурмовать наши позиции 25 раз.
Между тем, на Северском направлении, в районах Григорьевки и Федоровки, противник четырежды атаковал позиции наших войск. На Краматорском направлении зафиксированы пять боеприкосновений вблизи Орехово-Василовки и в сторону Новомаркового и Ступочек. А на Торецком направлении украинские защитники отразили еще 10 вражеских атак.
На Покровском направлении наши подразделения остановили 42 штурмовых и наступательных действия агрессора. На Новопавловском направлении отбили еще 15. Также один вражеский штурм близ Малиновки остановили Силы обороны на Гуляйпольском направлении. А на Ореховском - отразили три вражеских атаки вблизи Каменского и в сторону Новоданиловки.
Кроме того, на Приднепровском направлении за прошедшие сутки противник предпринял одну неудачную попытку продвинуться вперед.
Известно, что за минувшие сутки авиация, ракетные войска и артиллерия сил обороны поразили шесть районов сосредоточения личного состава, вооружения и военной техники и пять артиллерийских средств противника.