Спорт как врачеватель: в Кривом Роге прошёл товарищеский матч между бойцами АТО и футболистами «Кривбасса»

25 Сентября 2016, 21:10 Поделиться

25 сентября на стадионе «Спартак» прошёл товарищеский матч между бойцами АТО и футболистами клуба «Кривбасс». Его организовали представители 39-й женской сотни самообороны.

Раньше подобные игры проводились между военнослужащими и волонтёрами, но на этот раз футболисты возрожденного клуба сами предложили устроить дружеский поединок.

В команде бойцов АТО, большинство любители, а игра для них возможность проявить свои физические способности, развеяться и ненадолго забыть о боевых действиях. Трое военнослужащих даже взяли кратковременный отпуск ради участия в турнире. Футболисты были рады помочь поднять боевой дух защитников Украины, но поддаваться не собирались и отдавались игре в полную силу.

В первом тайме кривбассовцы уверенно забили пять голов. Бойцы АТО смогли ответить лишь одним. Первый гол в ворота профессиональных футболистов забил Александр Гуменюк, который восемь месяцев назад вернулся с передовой. Но уже во втором тайме военнослужащие разыгрались и в ворота красных влетело ещё три мяча. Результат почти равный, 5:4 в пользу ФК «Кривбасс». Но главное, что все участники игры получили заряд адреналина и положительных эмоций. А команде бойцов АТО один из тренеров футбольного клуба подарил мяч на память об игре.