Ни разу не ошиблись: 27 абитуриентов из Кривого Рога сдали НМТ-2025 на 200 баллов
В этом году основная сессия НМТ длилась более месяца. Каждый участник сдавал за один день экзамены по четырем дисциплинам. Такой формат требовал от них не только глубоких знаний, но и высокой концентрации и выносливости. И 27 криворожских выпускников сдали тест на максимальные 200 баллов по одному предмету.
По данным городского управления образования, отличники представляют 12 различных лицеев города. Больше всего «двухсотбальников» в Криворожском научно-естественном лицее: их аж 8. Еще по 4 таких результата имеют ученики Центрально-городского и лицея №95, а лицей №129 приобщил двух выпускников с максимальной оценкой.
Больше всего отличников было в математике и английском. После них - украинский язык и история Украины. А вот физика и химия - не дались так же хорошо юным криворожанам.
Напомним, ранее мы писали, что КГПУ приглашает военных, ветеранов и их детей на обучение.