Золотые поля в дыму и огне: на Криворожье масштабный пожар
Сегодня, 3 июля, в районе Кудашевки, что на Криворожье вспыхнул масштабный пожар на полях, который быстро охватил значительную территорию. Сейчас на месте активно работают чрезвычайники.
Факт возгорания подтвердила пресс-секретарь спасателей Криворожского района Светлана Чередниченко. По ее словам, огонь охватил значительную площадь - 2,9 гектара.
На месте пожара работают подразделения ГСЧС, которые пытаются локализовать и ликвидировать возгорание. Причины возникновения пожара будут выяснять специалисты.
Важно помнить: в жаркий период риск возгораний в природных экосистемах значительно возрастает. Спасатели призывают граждан быть максимально осторожными с огнем, не провоцировать пожары и сообщать об очагах по номеру 101.
Напомним, ранее мы писали, что на Кобылянского пожар унес жизнь женщины
