«Эко-выходные-2025. КРЕСовское море»: криворожан приглашают на масштабный субботник, а после - отдых у воды
Если вы любите свой город и хотите сделать его чище и красивее, тогда отметьте в календаре 5 июля. Горожан приглашают присоединиться к грандиозному экологическому мероприятию - «ЭКО-ВИКЕНД-2025. КРЕСовское море». Это прекрасная возможность не только позаботиться об окружающей среде, но и провести время с пользой и удовольствием в живописной локации.
КРЕСовское водохранилище - это настоящая жемчужина Покровского района, его исторический центр и визитная карточка. Это место, где горожане встречают рассветы, наслаждаются велопрогулками, устраивают рыбалку и семейные пикники, проводят экскурсии. Оно стало любимым местом отдыха для сотен криворожан.
К сожалению, популярность локации имеет и обратную сторону - мусор, который остается после отдыхающих, портит красоту природы. Именно поэтому организаторы призывают объединиться ради общей цели: заботы об окружающей среде и сохранения истории города.
Сбор участников назначен на 9 утра на прибрежной полосе КРЕСовского водохранилища. Не переживайте за инвентарь: организаторы обеспечат всех необходимыми перчатками, пакетами и принадлежностями.
Кроме того, после плодотворной работы запланирована насыщенная культурно-познавательная программа: стретчинг, мастер-классы, экскурсия и викторина с подарками.
А также - живое общение, возможность познакомиться с единомышленниками и интересными людьми, которые так же, заботятся о Кривом Роге.
Мероприятие проводится по инициативе КП «Институт развития города Кривого Рога» и исполкома Покровского районного в городе совета, при активной поддержке Криворожского городского совета. Если у вас возникли вопросы или вы хотите узнать больше, обращайтесь по контактам организаторов: +38 (097) 940-47-48.
Присоединяйтесь, давайте сделаем наше КРЕСовское море чище вместе!
Напомним, ранее мы писали, что в Кривом Роге высадили аллею черешен в честь Героя Сергея Кандыбы, который погиб в Мариуполе
Кроме того, после плодотворной работы запланирована насыщенная культурно-познавательная программа: стретчинг, мастер-классы, экскурсия и викторина с подарками. А также - живое общение, возможность познакомиться с единомышленниками и интересными людьми, которые так же, заботятся о Кривом Роге. Мероприятие проводится по инициативе КП «Институт развития города Кривого Рога» и исполкома Покровского районного в городе совета, при активной поддержке Криворожского городского совета. Если у вас возникли вопросы или вы хотите узнать больше, обращайтесь по контактам организаторов: +38 (097) 940-47-48. Присоединяйтесь, давайте сделаем наше КРЕСовское море чище вместе! Напомним, ранее мы писали, что в Кривом Роге высадили аллею черешен в честь Героя Сергея Кандыбы, который погиб в Мариуполе