Дюжину районов сосредоточения врага поразили Силы обороны за прошедшие сутки
Продолжается 1224-й день вооруженной агрессии росармии. Враг свирепствует на линиях столкновения, атакует украинские территории и убивает мирное население. За вчера противник применил по позициям украинских подразделений и населенных пунктах четыре ракеты и сбросил 79 управляемых бомб, совершил более 5,3 тыс. обстрелов и привлек для поражения 3 776 дронов-камикадзе.
Генштаб сообщил, что за прошедшие сутки зафиксировано 146 боестолкновений. На Северо-Слобожанском и курском направлениях украинские защитники отбили 17 вражеских атак россиян. На Южно-Слобожанском направлении агрессор 10 раз пытался прорвать оборонительные рубежи наших защитников. Еще четыре атаки захватчиков произошло на Купянском направлении в районах Голубовки, Песчаного и Новоосинового.
Тем временем на Лиманском направлении враг атаковал 19 раз, пытаясь вклиниться в нашу оборону. На Северском направлении наши воины успешно остановили четыре атаки противника в районах Григоровки и в сторону Звановки. На Краматорском направлении шесть раз атаковали в районах Часового Яра, Предтечиного и в направлении Белой Горы. А на Торецком направлении враг совершил шесть атак в районах Торецка, Дилиевки и Яблоневки.
Между тем на Покровском направлении наши защитники остановили 41 штурмовое действие агрессора. На Новопавловском направлении противник вчера совершил 21 атаку. Две атаки врага остановили наши защитники на Гуляйпольском направлении в районе Малиновки. Но по одному разу оккупанты штурмовали позиции наших войск на Ореховском и Приднепровском направлениях.
Известно, что за минувшие сутки авиация, ракетные войска и артиллерия Сил обороны нанесли поражение по 12 районам сосредоточения личного состава, вооружения и военной техники, одному пункту управления и двум артиллерийским средствам противника.