Его интересовала бытовая техника: криворожец получил приговор за серию краж
Терновский районный суд Кривого Рога вынес приговор мужчине, который неоднократно нарушал закон и совершил ряд краж в городе. Как отмечено в материалах суда, обнародованных в Едином госреестре судебных решений, преступник приговорен к 5 годам и 3 месяцам лишения свободы.

Одна из краж произошла 18 января 2024 года: злоумышленник с помощью ножниц сломал замок квартиры и похитил бытовую технику – телевизор, электрочайник, утюг, микроволновку и даже зимнюю спецодежду. Общая сумма ущерба составила более 7,5 тысячи гривен.
6 февраля обвиняемый снова пошел «на дело» – на этот раз вынес мультиварку из другой квартиры, повредив оконную раму. Еще через неделю, 14 февраля, мужчина проник в хозяйственное помещение по ул. Привлекательный и вынес оттуда велосипед, насос, газовую плиту и рыболовное снаряжение. Ущерб – более 8 тысяч гривен.
Кроме краж, фигурант также оказался под следствием за незаконное приобретение и ношение оружия. Его задержали недалеко от одной из городских больниц – при себе он имел пистолет и магазин к нему, которые, по его словам, «нашел в лесу».
Суд учел искреннее раскаяние мужчины, но также признал рецидив отягчающим обстоятельством. На основании части 4 статьи 70 Уголовного кодекса Украины наказание было объединено с приговором от мая 2024 – окончательно назначено 5 лет и 3 месяца заключения.
Напомним, ранее мы писали, что в Кривом Роге задержали вора.


