«Это был очень ответственный, добрый человек, который очень беспокоился за людей. Я им, честно, горжусь»: криворожане простились с павшим на востоке Александром Трепухаловым
22 мая город провел в последний путь своего отважного сына - Александра Трепухалова, с позывным «Хотабыч», который погиб, защищая Украину. Он ушел на фронт добровольцем в 2022 году, служил в 54-й отдельной мехбригаде командиром отделения. Его боевой путь пролегал через горячие точки: Северск, Лиман, Часов Яр.
До войны Александр около 10 лет работал на «АрселорМиттал Кривой Рог» начальником участка.
Дмитрий Шульга, заместитель директора сталеплавильного департамента, вспоминает Александра с большим уважением: «Это был очень ответственный, добрый человек, который очень заботился о людях. Умел поставить работу, организовать людей. Волновался очень за производство и в первую очередь за персонал. И очень контактно работал с руководством цеха и департамента. Я им, честно, горжусь», - рассказал мужчина.
Александр некоторое время был заграницей, работал в Германии, но вернулся и пошел добровольцем защищать свою Родину, когда враг начал полномасштабное наступление.
Побратимы вспоминают Александра ответственного и уверенного воина.
«Я знаю «Хотабыча» с 2022 года. Он зарекомендовал себя как настоящий Герой. К службе, к выполнению своих служебных и боевых обязанностей всегда относился на позитиве, всегда был первый. Ему не надо было ничего говорить. Он все понимал с полуслова. Где видел, что надо сделать, делал сам. Настоящий Герой», - рассказал заместитель командира дивизиона «Оса». Также он отмечал его самостоятельность и решительность.
Александр Трепухалов погиб, выполняя боевое задание. Он подвозил боекомплект, когда в его машину попал FPV-дрон. Это произошло 15 мая. У Героя остались жена и дочь.
Редакция «Первого Городского» склоняет головы в скорби и разделяет боль утраты. Вечная память Герою!
Напомним, ранее мы писали, что на Донбассе погиб Иван Гладков из Кривого Рога.

.jpg)


.jpg)



«Я знаю «Хотабыча» с 2022 года. Он зарекомендовал себя как настоящий Герой. К службе, к выполнению своих служебных и боевых обязанностей всегда относился на позитиве, всегда был первый. Ему не надо было ничего говорить. Он все понимал с полуслова. Где видел, что надо сделать, делал сам. Настоящий Герой», - рассказал заместитель командира дивизиона «Оса». Также он отмечал его самостоятельность и решительность. Александр Трепухалов погиб, выполняя боевое задание. Он подвозил боекомплект, когда в его машину попал FPV-дрон. Это произошло 15 мая. У Героя остались жена и дочь. Редакция «Первого Городского» склоняет головы в скорби и разделяет боль утраты. Вечная память Герою! Напомним, ранее мы писали, что на Донбассе погиб Иван Гладков из Кривого Рога.