Воспринимает смерти украинцев как свое личное горе: история «Крытого», который присоединился к знаменитому криворожскому ОШБ Арей
В рядах отдельного штурмового батальона Арей УДА служит боец с позывным «Крытый». Он командир взвода разведчиков. Его историю рассказала Виктория Симкина.
«Крытый» пришел в войско около года назад из мест лишения свободы. Видел по телевизору трагедии Бучи и Ирпеня. Знал, что творили рашисты, и с невероятной яростью пожелал их уничтожать физически. Гибель детей, женщин и людей почтенного возраста воспринимает как личное горе. Как-то «Крытому» и двум собратьям пришлось отражать атаки россиян втроем несколько дней. Штурм шел сначала по шесть человек. Затем по 14. Враг как «по расписанию» начинал с 7 утра.
«Логистика наша была нарушена полностью. С БК оставалось две гранаты и по два рожка патронов. Воду пили из болота. Хорошо, что у уничтоженных орков в аптечках были таблетки для очистки воды. Едой от них мы разжиться не могли, потому что кроме двух сникерсов - ничего. Главное, чем мы взяли - хитрость. Скручивали из автомата ДТК и было впечатление, что стреляет пулемет. И еще несколько приемов применяли. Они не дураки, конечно. Там профи достаточно. Поэтому и уничтожать их было особым удовольствием. А положили мы русских много. Если бы было БК, еще бы держались. Но пришел момент выбирать - оттягиваться или погибнуть. Я принял решение оттянуться»,- рассказывает «Крытый».
«Крытый» хочет остаться военным и после войны. Он верит в победу и подчеркивает: воины не собираются сдаваться.
«Выбора нет, кроме, как держаться. Значит, будем держаться!», - резюмировал «Крытый».
Напомним, ранее мы давали историю Константина Корецкого с СевГОКа, который получил ряд наград за отчаянную оборону Украины.