Помощь на аренду жилья: новые криворожане могут присоединиться к программе поддержки
Кривой Рог стал одним из городов, где внутренне перемещенные лица и граждане, вернувшиеся из-за границы, могут получить существенную поддержку в решении жилищного вопроса. Благотворительный фонд «Право на защиту» в партнерстве с УВКБ ООН начинает сбор данных для предоставления денежной помощи на аренду жилья в 2025 году. Об этом сообщил департамент социальной политики исполкома КГС.
Эта важная инициатива направлена на поддержку семей, которые были вынуждены покинуть свои дома из-за войны, и содействие их интеграции в новых общинах. Программа предусматривает возмещение стоимости аренды жилья в течение шести месяцев, что станет значительной поддержкой для тех, кто оказался в сложных жизненных обстоятельствах.
Она ориентирована на ВПЛ и лиц, вернувшихся из-за границы, проживающих в местах временного проживания (МТП) с риском расформирования, в модульных городках, а также те, кто снимает жилье с неудовлетворительными условиями или находится под угрозой выселения.
Важным условием участия является наличие у претендентов четкого плана по обеспечению себя жильем после завершения программы поддержки. Это может быть трудоустройство, дополнительный заработок, открытие собственного дела или получение новых профессиональных навыков.
Домохозяйства, желающие принять участие в программе, должны самостоятельно найти себе жилье и оплатить первые два месяца аренды, средства за которые впоследствии будут компенсированы. Важно, присоединиться могут только те семьи, в которых никто ранее не получал помощи на аренду жилья от других организаций или субсидию для этого от государства.
Для подачи заявки необходимо заполнить онлайн-анкету по ссылке: https://enketo.unhcr.org/x/64qvWRjz. Все предоставленные ответы будут тщательно проанализированы, и в случае соответствия условиям программы, с вами свяжутся для дальнейшего собеседования.
Обратите внимание: заполнение анкеты не является гарантией участия в программе!
Денежная помощь будет перечислена главе домохозяйства на цифровой кошелек Vibrant в долларах США. Инструкции по загрузке и использованию приложения будут отправлены в SMS.
Для получения дополнительной информации обращайтесь на горячую линию: 0 (800) 750-104 или по альтернативным номерам: (063) 182-65-93 и (063) 182-67-45. Также можно написать на электронную почту: [email protected] или воспользоваться кнопкой «Обратная связь» на сайте Фонда «Право на защиту».
Напомним, ранее мы писали, что Правительство открыло новые возможности для аграриев, которые строят овоще- и картофелехранилища.
Денежная помощь будет перечислена главе домохозяйства на цифровой кошелек Vibrant в долларах США. Инструкции по загрузке и использованию приложения будут отправлены в SMS. Для получения дополнительной информации обращайтесь на горячую линию: 0 (800) 750-104 или по альтернативным номерам: (063) 182-65-93 и (063) 182-67-45. Также можно написать на электронную почту: [email protected] или воспользоваться кнопкой «Обратная связь» на сайте Фонда «Право на защиту». Напомним, ранее мы писали, что Правительство открыло новые возможности для аграриев, которые строят овоще- и картофелехранилища.