Поддержка женщин в агропродовольственном бизнесе: украинские предприниматели имеют шанс получить наставническую поддержку и гранты до 10 000 евро
Украинские женщины, развивающие инновационный бизнес в агропродовольственном секторе, имеют прекрасную возможность получить ценную поддержку для развития своих проектов. Стартовала вторая волна программы наставнической поддержки «Расширение прав и возможностей женщин в агропродовольственном секторе» (EWA).
К участию приглашаются амбициозные предприниматели, работающие над инновационными решениями в агропродовольственном секторе. Это могут быть проекты, связанные с уникальными экологическими методами выращивания или переработки продукции, разработкой решений по сокращению пищевых отходов или повторному использованию сельскохозяйственного сырья, созданием эффективных и экологически чистых удобрений, инновационными способами хранения продукции, образовательными инициативами в сфере продовольствия или внедрением искусственного интеллекта для разработки агропродовольственных решений.
Участникам предлагается интенсивный онлайн-курс с несколькими запланированными офлайн-встречами. Каждый выбранный предприниматель получит финансовую поддержку в размере до 1000 евро для покрытия расходов, связанных с участием в программе, таких как проезд и проживание. Наиболее интересные и перспективные решения, представленные на финальном
Демо-дне, получат гранты в размере 5000 евро и 10 000 евро на дальнейшее развитие собственного бизнеса.
Чтобы стать участником программы, кандидаты должны соответствовать нескольким ключевым критериям:
- Быть резидентом Украины.
- Иметь бизнес-идею в агропродовольственном секторе или действующий бизнес, зарегистрированный в Украине, возрастом до 3 лет.
- Не иметь опыта привлечения инвестиций или грантов под указанную бизнес-идею в размере более 60 000 евро.
Заявки на участие в программе принимаются на украинском языке до 23:00 по киевскому времени 25 мая 2025 года на платформе F6S. https://www.f6s.com/ewa-2025-ukraina/apply После подачи заявки участники пройдут конкурсный отбор. Участие в программе бесплатное.
Программа инициирована EIT Food при поддержке Европейского института инноваций и технологий (EIT), органа Европейского Союза. В Украине программу реализует инновационная компания Radar Tech.
Напомним, ранее мы писали, что правительство открыло новые возможности для аграриев по строительству овоще- и картофелехранилищ.
- Иметь бизнес-идею в агропродовольственном секторе или действующий бизнес, зарегистрированный в Украине, возрастом до 3 лет.
- Не иметь опыта привлечения инвестиций или грантов под указанную бизнес-идею в размере более 60 000 евро. Заявки на участие в программе принимаются на украинском языке до 23:00 по киевскому времени 25 мая 2025 года на платформе F6S. https://www.f6s.com/ewa-2025-ukraina/apply После подачи заявки участники пройдут конкурсный отбор. Участие в программе бесплатное. Программа инициирована EIT Food при поддержке Европейского института инноваций и технологий (EIT), органа Европейского Союза. В Украине программу реализует инновационная компания Radar Tech. Напомним, ранее мы писали, что правительство открыло новые возможности для аграриев по строительству овоще- и картофелехранилищ.