Война продолжает забирать лучших: перестало биться сердце младшего сержанта Сергея Троценко из АМКР
От травм, полученных в бою на Купянском отрезке фронта, умер Сергей Троценко. Он был частью предприятия «АрселорМиттал Кривой Рог».

До армии криворожанин работал монтером пути ЗЦ № 3 в сталеплавильном районе. Коллеги павшего говорят, что он был профи в своем деле, ведь еще приходилось иметь отношение к службе СЦБ. Характер Героя - ответственный и добросовестный. Сергей Троценко с легкостью справлялся с любой задачей. И приходил на помощь другим.
«Во многих делах Сергей был лидером, он всегда брал ответственность на себя. Когда началась полномасштабная война мы в коллективе были уверены, что Сергей будет среди первых, кто станет на защиту Родины. Так и произошло, в ряды защитников он присоединился в конце 2022 года. По военной специальности Сергей был водителем-механиком эвакуационной роты ремонтно-восстановительного батальона. Воевал на Купянском направлении, там же и был ранен. Смерть Сергея - это еще одна тяжелая потеря для всех, кто его знал, кто с ним работал много лет. К сожалению, война забирает лучших», - сказал Александр Прудников, начальник участка ЗЦ № 3.
Вечная память! Кланяемся за подвиги!
Напомним, ранее мы писали о том, что в Кривом Роге провели в мир иной защитника Сергея Павлова.