Несколько тысяч «зеленых» за преступление: двое братьев из Днепропетровщины на заказ подожгли квартиру в Чернигове
Полиция Чернигова получила сообщение о возгорании в одной из квартир города. По горячим следам были задержаны двое молодых людей из Днепропетровщины. Это 21-летний и 15-летний двоюродные братья.

В помещении никого не было, пострадавшие отсутствуют. Чрезвычайники оперативно укротили огонь. По словам специалистов, ситуация случилась из-за поджога. На это и указали свидетели. По их словам, двое парней облили бензином окно на первом этаже и убежали.
«Оба фигуранта объяснили, что в Интернете нашли «подработку», где предлагалось за 2 тысячи долларов осуществить поджог квартиры. Злоумышленники согласились и приехали в Чернигов. На одной из АЗС города они наполнили горючим заранее купленную канистру для совершения преступления. После чего разбили стекло, облили окно бензином и подожгли. В результате пожара была повреждена часть пола, окно и вещи в квартире», - говорится в сообщении полиции Черниговской области.
Ребята за содеянное могут получить лишение свободы на срок от 3 до 10 лет.
Напомним, ранее мы писали о том, что в Кривом Роге хулиганы осквернили стены бетонного укрытия.
