«Дія» выдержала рекордное количество запросов: Украина выбрала представителя на Евровидение-2025
8 февраля стали известны имена тех, кто уже в мае будет зажигать сцену Евровидения-2025 в Швейцарии. Группа Ziferblat с песней Bird Of Pray одержала победу в ожесточенном финале нацотбора. Их эмоциональная композиция покорила зрительские сердца и опередила сильных конкурентов.
В этом году в Действие поступило рекордное количество запросов во время голосования. Более 300 тысяч украинцев воспользовались приложением, чтобы поддержать своих фаворитов. Даже пиковые нагрузки не привели к сбоям – сервис выдержал 18 тысяч запросов в секунду, что является впечатляющим результатом.
Напомним, что после прошлогодних затруднений с «Дією», организаторы предусмотрели альтернативный вариант голосования через SMS. Однако приложение доказало свою надежность и эффективность, обеспечив бесперебойную работу для десятков тысяч пользователей.
Уже совсем скоро Ziferblat отправится в Базель, чтобы представить Украину на самом престижном песенном конкурсе Европы. Пожелаем им удачи и яркого выступления!
Напомним, что ранее Кривой Рог пел на XXI-ом открытом Всеукраинском фестивале «В новый год с любимыми песнями».