«Бабки, элитные машины, боеприпасы» и контакт с рф: на Днепропетровщине объявили подозрение шести криминальным авторитетам
Силовики Днепропетровщины разоблачили криминальных авторитетов, которые распространяли преступное влияние на территории области. Среди фигурантов «правая рука» так называемого «вора в законе», «смотрящий» за Кривым Рогом, лица, имевшие сделки в СИЗО нашего города и Днепра.
Причастные через средства связи организовывали «сходки». На них решали конфликты, разбирались со статусом участников криминальной среды, распределяли влияние.
«Также установлены факты обращения подозреваемых к «ворам в законе» - гражданам рф. Сейчас решается вопрос о сообщении им о подозрении (ч. 3 ст. 255-1, ч. 1 ст. 255-2 УК Украины). Во время санкционированных обысков в Днепропетровской и Запорожской областях и Киеве правоохранители изъяли значительные суммы наличных, черновые записи, мобильные телефоны, компьютерную технику, наркотики и оборудование для их изготовления, боеприпасы и автомобили. Двое подозреваемых задержаны в соответствии со ст. 208 УПК Украины, им избрана мера пресечения - содержание под стражей. Другие фигуранты уже находятся под стражей за ранее совершенные преступления», - говорится в сообщении.
Напомним, ранее мы писали о том, что в Кривом Роге мужчине не удалось вынести товар из магазина.






