«Думали, что взрыв - это прилет»: в Кривом Роге суд приговорил к тюрьме военнослужащего из-за гранаты
Перед Дзержинским районным судом Кривого Рога предстал 47-летний военнослужащий. В материалах дела указано, что он нашел во вражеском окопе на Лиманском направлении гранату, забрал себе и стал хранить в качестве трофея. Со взрывчаткой приехал в наш город.

Боеприпас мужчина носил в кармане куртки. https://one.kr.ua/news/51641 Выпивал с товарищем, они вышли на улицу. Обвиняемый в дальнейшем почувствовал, что якобы у гранаты отошла чека. Поэтому он пошел и бросил ее в безлюдное место. Свидетель подумал, что товарищ направился в туалет. Но потом раздался взрыв. Были мысли о том, что произошел вражеский прилет. Тем не менее, оказалось, что сдетонировала граната.
Фигурант уже был неоднократно судим. Поэтому ему назначили наказание по совокупности - 3 года и 1 месяц лишения свободы.
Напомним, ранее мы писали о том, что на Днепропетровщине разоблачили мужчину, который предлагал «решить» вопрос с армией.
