Спор завязался из-за собаки: в Кривом Роге перед судом предстал мужчина-задирака
В Долгинцевском районном суде Кривого Рога рассматривали дело мужчины, который развязал небольшую драку. Материалы дела выложены на reyestr.court.gov.ua.
Обвиняемый сидел на скамейке возле подъезда одного из домов по улице Петра Дорошенко. Там он встретил знакомого, который сделал ему замечание за замахивание на пса. Это подтолкнуло горожанина на несколько ударов оппоненту по лицу. Такое деяние квалифицировали по части 1 статьи 126 УКУ - побои и истязания.
Вину криворожанин признал. Служители Фемиды назначили наказание в виде пробационного надзора на 6 месяцев и штрафа 17510 грн. Это решение по совокупности, потому что раньше у него были дела с законом.
Напомним, мы писали о том, что в Кривом Роге военные из других частей Днепропетровщины получили тюремный срок.