Действия, продуманные на несколько шагов вперед: в Кривом Роге определили лучших юных шахматистов

22 Июля 2024, 15:00 Поделиться

ДЮСШ №3 по случаю Международного дня шахмат провели для своих юных интеллектуалов праздничный турнир. В нем приняли участие 25 шахматистов в возрасте до 14 лет. Проинформировала о результатах мероприятия федерация шахмат Кривого Рога.

Соревнования проходили по швейцарской системе в 9 туров и с контролем времени 5 мин + 2 сек в ход.

Победителями турнира стали Денис Десятник, Евгений Герус и Дмитрий Харкавенко. Среди игроков до 10 лет золото взял Алексей Гинул, серебро – Эрик Карапетян, бронзу – Данил Ткачук.

Отдельно отметили успехи девушек. Первой стала Кристина Гуменюк, на второй строчке – Собина Куделя, на третьей – Анна Пришляк.

Победителей и призеров соревнования наградили медалями и грамотами, а все участники получили сладкие призы от федерации шахмат города.

Напомним, что стрельба из Кривого Рога стала призером международного турнира.