Новые медали и бесценный опыт: криворожские пловцы побывали на соревнованиях в Каменском и Днепре

3 Июня 2024, 13:00 Поделиться СПОРТ

На днях прошли соревнования по плаванию в Каменском и Днепре. Разумеется, такую возможность не упустили воспитанники криворожских детско-юношеских спортивных школ. Спортсменам и спортсменкам удалось обойти на дорожках многих соперников и получить почетные награды. Об их успехах проинформировали на страницах заведений в соцсети.

Чемпионат Днепропетровской области проходил с предпоследнего дня весны до первого - лета. Его посетили пловцы ДЮСШ №7 и №1.

Василиса Ищенко и Анна Хаймец заняли третьи места на стометровках, выполненных вольным стилем и брассом, соответственно. К тому же Анна получила еще и серебро на дистанции 200 м тем же стилем.

Подопечный Оксаны Максимовой из ДЮСШ №1 Ярослав Николаевский завоевал две золотые, серебряную и две бронзовые награды.

На открытый чемпионат в Каменское ездила команда ДЮСШ №10, каждый участник которой вернулся домой с новой медалью, а некоторые и не одной.

Даниил Шишов стал золотым чемпионом дважды, как и Арина Козлова и Назар Гардаш. Егор Коваленко завоевал три золота, а Даниил Угрюмов - одну награду. Дважды серебряным призером стал Николай Белковский. Бронзу получили Елизавета Кирдяева, Артем Качаг и Иван Ясногор, а сразу три медали такого сорта добавил в копилку Глеб Тислицкий.

Поздравляем спортсменов и спортсменок с новыми достижениями и желаем легкой воды в следующих стартах!

Напомним, что криворожане привезут с ЧУ по рукопашному бою 9 медалей.