Повелительницы грации: криворожские гимнастки завоевали ряд наград на турнире «Хрустальные булавы»

17 Апреля 2024, 18:00 Поделиться СПОРТ

На днях во Львове завершился турнир по художественной гимнастике «Хрустальные булавы». К нему присоединились воспитанницы криворожской ДЮСШ №10. Количество наград, которые пополнили нашу городскую сокровищницу - впечатляющее.

В возрастной категории 11 лет, в многоборье и упражнениях с обручем, булавами 2 места у Даши Белявской и Лизы Ягуповой. Также 2 место у Софии Шелест. 1 место в упражнении со скакалкой у Веры Жихаревой.

Среди 10-леток 2 место в упражнении с мячом у Миланы Забигайло. 3 место за ловкость с обручем имеют Настя Куделя, Виолетта Адаменко, Арина Заярнюк. В категории 9 лет при упражнении со скакалкой Злата Матюшенко и Маша Храмова заняли 1 место. 3 место за обруч - Лиана Колесник и Николь Передерий.

Среди 7-летних Полина Билковская завоевала 1 место в упражнении с обручем. 6-летние Милана Шикерина, Саша Квачевская и Ева Чайка - 1 места. У Миланы еще кубок за лучший результат.

Напомним, ранее мы писали о том, что четверо криворожан получили награды на Чемпионате Украины по вольной борьбе U20.