Настойчивость, мастерство и желание победить: криворожане получили пропуски на чемпионат мира по Фунакоши Шотокан Каратэ

15 Апреля 2024, 14:00 Поделиться СПОРТ

13-14 апреля в Черкассах проходил ХХІ Чемпионат Украины по Фунакоши Шотокан Каратэ. На татами выходили лучшие спортсмены из 10 областей Украины. Среди них были и криворожане, которые продемонстрировали невероятную жажду победы и завоевали 189 медалей. Об этом сообщила Криворожская Федерация Фунакоши Шотокан Каратэ.

В копилке команды из 80 участников 64 золотые, 74 серебряные и 51 бронзовая награда. К тому же, Викторию Пасеку признали лучшей спортсменкой среди юношей, Яну Федий - лучшей среди взрослых и лучшей судьей соревнований, а лучшим спортсменом среди взрослых стал Владислав Наместников.

Лучшим тренером соревнований признали Антона Емельянова. Его профессионализм, мудрость, энергия и умение учить стали ключевыми факторами в достижении успеха.

В общекомандном зачете сборная Днепропетровской области заняла первое место.

Поздравляем спортсменов и желаем им успехов на 24 Чемпионате мира, который состоится в Индии, Гоа в ноябре этого года.

Напомним, что криворожские рукопашники вернулись с Чемпионата Украины с десятком высоких наград.