Бизнес на незаконной вырубке деревьев: в Кривом Роге патрульные установили несколько случаев «черного» спила за один день
7 декабря правоохранители зафиксировали два случая незаконной вырубки и перевозки свежеспиленных деревьев. Документов при себе на них у фигурантов не было. Оба случая произошли на трассе Н-11. Информацию об этом сообщила Патрульная полиция Кривого Рога.
Первый случай охранники порядка зафиксировали в лесополосе. Там инспекторы обнаружили ВАЗ с прицепом и троих мужчин, которые распилили деревья и загружали их в прицеп. Разрешения на вырубку деревьев у мужчин не было.
Позже полицейские остановили на трассе Н-11 транспортное средство ГАЗ под управлением 30-летнего водителя. Во время поверхностной проверки транспорта стражи порядка обнаружили в кузове свежеспиленные деревья. Соответствующих документов патрульным руководитель также не предоставил.
На места происшествия инспекторы вызвали следственно-оперативные группы.
Напомним, что за незаконный спил или повреждение зеленых насаждений за пределами населенных пунктов и в их пределах влекут наложение штрафов на граждан - от 170 до 510 грн, а на должностных лиц или физических лиц-предпринимателей - от 510 до 850 грн.
