Более 60 случаев управления в состоянии опьянения в Кривом Роге зафиксировали правоохранители в течение последней недели
За прошедшие семь дней криворожские полицейские остановили и зафиксировали 61 случай управления состоянием алкогольного опьянения на территории нашего города. На всех фигурантов стражи порядка составили соответствующие протоколы и зафиксировали нарушения. Об этом сообщила Патрульная полиция Кривого Рога.
Нарушение статьи 130 КУпАП остается актуальной темой в нашем городе. Правоохранители регулярно сталкиваются на дорогах с водителями, грубо нарушающими запрет на управление транспортным средством в состоянии опьянения. Только за последнюю неделю более 60 шоферов получили протоколы за игнорирование этого пункта правил Кодекса Украины об административных правонарушениях.
В частности, мы рассказывали, как 5 ноября патрульные обнаружили нетрезвого водителя, управлявшего автомобилем ВАЗ. Его состояние было замечено патрульными инспекторами в ходе общения. Водитель пройти тест на состояние опьянения отказался, но получил протокол за нарушение.
На следующий же день на улице Гурова водитель Hyundai врезался в грузовик. По предварительным данным, шофер также был под градусом.
Напомним, что по закону управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения предусматривает штраф от 17 000 гривен с лишением прав на срок от 1 года.
