Всемирные игры единоборств-2023 в Саудовской Аравии: спортсменка из Кривого Рога Дарья Гончаренко завоевала серебро на соревнованиях по джиу-джитсу

25 Октября 2023, 14:40 Поделиться СПОРТ

Украинская копилка медалей пополнилась благодаря криворожанке Дарье Гончаренко. Она завоевала серебро на соревнованиях по джиу-джитсу в разделе «фартинг» на Всемирных играх единоборств-2023. Мероприятие проходит в Саудовской Аравии. Об этом сообщают в Министерстве молодежи и спорта.

В весовой категории до 52 кг в полуфинале Дарья победила итальянку Антонеллу Фарне со счетом 12:4. А в финале девушка уступила представительнице Румынии Рамоне Ликсандру - 9:15.

«Год назад Дарья Гончаренко вписала свое имя в историю украинского спорта,
    став первой в истории Независимой Украины чемпионкой мира по джиу-джитсу среди женщин. Поздравляем нашу мастерицу джиу-джитсу и ее тренера Ивана Настенко с новым достижением!», - отмечают в Министерстве.

Отметим, что Всемирные игры единоборств будут проходить до 30 октября. На 5-ый соревновательный день Украина уже имеет 10 золотых, 8 серебряных и 3 бронзовых медали.

Напомним, ранее Сергей Волоха и Станислав Кащин из Кривого Рога привезли домой три медали с Чемпионата Европы по рукопашному бою в Германии.